Обучение на фармацевта и провизораРабота простым фармацевтом с дипломом провизора

Информация об образовательных учреждениях, выпускающих провизоров и фармацевтов. Новости. Обсуждения. Плюсы и минусы конкретных училищ и институтов. Последипломное образование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Mira2010
Всего сообщений: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: провизор
Работа простым фармацевтом с дипломом провизора

Сообщение Mira2010 » 09 дек 2010, 16:19

Хотела бы поинтересоваться у людей, реально столкнувшихся с подобной ситуацией. Я из Украины, Одессы, закончила мед училище по профессии сестринское дело, 5 лет проработала медсестрой, параллельно поступила на заочное отделение фарм факультета мед университета. Сейчас на 6 курсе в ожидании гос экзаменов. Так сложилось, что моя профессиональная деятельность так и не коснулась фармации, т.е. я не работала в этой сфере. Что касается будущего, на этот счет у меня также нет четких планов. Однако, бросить учебу, в которую было вложено множество средств и времени, естественно, никогда не думала, тем более, никто не знает, что будет завтра. На носу интернатура. Вся проблема в том, что последний семестр в финансовом плане очень тяжелый, а интернатура - и подавно. У меня возник вопрос о необходимости пройти последнюю. Хочу узнать, смогу ли я в случае необходимости, устроиться простым фармацевтом как после училища, если не пройду интернатуру? ведь после двух лет обучения в мед училище они тоже не проходят никакую интернатуру и работают! у меня же будет 5,5 лет обучения и такая же, а то и больше, производственная практика. Хочу попросить реального совета у людей не пристрастных к данному вопросу, так как комментариев тех, кто и сам не был "за" интернатуру, но пришлось по необходимости, я уже начиталась. Спасибо.

Реклама
IMA
Новичок
Всего сообщений: 9
Re: Работа простым фармацевтом с дипломом провизора

Сообщение IMA » 04 янв 2011, 09:55

Без интернатуры работать вы не сможете даже за первым столом. вас могут взять на работу когда вы будите обучаться в интернатуре, но оформлять так же будут как интерна.

Yuliya
Всего сообщений: 3
Образование: высшее фармацевтическое
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 05 янв 2011, 11:13

Не знаю как у Вас в Украине, а у нас можно устроиться после трех лет обучения в институте. Единственное, для работы фармацевтом нужен сертификат специалиста, так что вас могут взять как помощника фармацевта или ночным дежурантом.

Цветочек
Всего сообщений: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: провизор

Сообщение Цветочек » 18 мар 2011, 16:27

Здравствуйте!я заканчиваю Приднестровский Фарм.университет(г.Тирасполь),по окончании диплом приднестровского образца есть возможность прохождения интернатуры так же здесь.Смогу ли я в будующем устроиться на Украине(г.Одесса)фармацевтом-провизором?как мне быть??? :wink:

Mafryr
Новичок
Всего сообщений: 5
Образование: высшее
Профессия: менеджер

Сообщение Mafryr » 28 мар 2011, 05:13

У меня может вопрос не к месту, но волнует он меня. Если хочется работать в фарм сфере, обязательно учится пять лет на медицинском или можно закончить менее продолжительное обучение, курсы?

Алина
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15

Сообщение Алина » 14 апр 2011, 11:45

Чтобы работать фармацевтом, нужно учиться только в фармацевтическом Вузе

Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2011, 15:08

Здравствуйте девушка! Огромня просьба! Я потспила на заочку на курс и мне надо задания по иностр языку! Не могли бы мне помочь их найи

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…