ФармакологияМетранидазол

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Ответить Пред. темаСлед. тема
временный
Метранидазол

Сообщение временный » 14 окт 2012, 21:27

Не знаю, правильный ли я адрес посетил, но пути поисковика привели меня к вам! Проживаю я в солнечной Молдавии, а точнее в непризнанном пока Приднестровье, недавно у меня обнаружилась неприятная болезнь и поход в квалифицированному доктору привел к продолжительному курсу лечения. Список препаратов конечно не маленький, но вот врач был не доволен и из всего списка сказал, что "МЕТРАНИДАЗОЛ" мне нужно заказывать из АВСТРИИ, т.к. качество его намного выше и мотивировал он это, что болезнь нужно вылечить, ане залечить. Скажу честно, не малых усилий мне потребовалось, чтоб достать это лекарство, и приехал долгожданный "МЕТРОНИДАЗОЛ" с коммерческим названием "FAGYL". О чудо воззрадовался доктор, сказал, что качество очень хорошее, расхваливал, и вот вроде бы всё, можно начинать принимать лекарства, но тут он заявил что лекарства мало, этот препарат я отдал своей девушке, а мне он выписал "anaerobex" и сказал, что для меня будет вот это препарат, который тоже нужно заказывать в европе. Так вот дорогие мои, хочу у вас спросить разницу в этих препаратах, и разницу в странах которые их поставляют и их поставляют. Специфика моей работы такова, что я пообщался с поставщиком лекарств в нашем регионе, довольно крупные партии, так он вообще сказал, что разницы нету.. и вообще сказал, что я могу купить венгерский "Клион" или польский "Трихапол", и не обращать внимания на заморочки врача в данном вопросе? т.к. антибиотик распространенный и пить его как написано в курсе лечения. Хочу услышать коментарии фармацевтов по данному рассказу.

Реклама
Dr.V.Bolibok
Re: Метранидазол

Сообщение Dr.V.Bolibok » 15 окт 2012, 12:47

Химически, все перечисленные лекарства - метронидазол. Но, как известно, дьявол кроется в деталях:
FLAGYL (флагил) народ принимает и по 500 мг 3 раза в день, и никаких проблем (если только алкоголь не употребляют во время лечения); а от ТРИХОПОЛа в дозе уже 250 мг 3 раза в день большинство испытывает тошноту. Так что если печень не жалко, можно и ТРИХОПОЛ, и КЛИОН.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…