О работе московской справочной "Медицина для Вас"Недостоверная информация на Медлюксе

Изображение Поиск лекарств в аптеках Москвы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Юрий
Недостоверная информация на Медлюксе

Сообщение Юрий » 08 окт 2012, 12:24

Как относиться к информации на сайте, если она регулярно не соответствует действительности.
Пример: Омник окас №30 на сайте указана цена 649 руб. По телефону сообщают 1279 руб.
Аптека "Маяк" на Павелецкой.
Эта аптека только одна из многих аптек, информация по которым существенно отличается от фактической.
Кто несет ответственность за достоверность информации?!

Реклама
adm2
Администратор
Администратор
Всего сообщений: 12
Re: Недостоверная информация на сайте

Сообщение adm2 » 08 окт 2012, 19:00

Юрий, видимо, речь идёт о справке http://www.medlux.ru?
Пожалуйста, о всех фактах обмана со стороны аптек сообщайте по номеру (495)995-995-1.
Вся информация рассматривается и к недобросовестным аптекам применяются санкции.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 22:03

К сожалению, была вчера в аптеке на просп.Вернадского, Шуваловская называется.
Лекарство депакин хроно 300 мг оказалось на 100 руб.дороже заявленной на сайте медлюкс цены. А ведь ради этой стоимости поехала именно в эту аптеку.. Неприятно, честно говоря..

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2013, 08:17

Я тоже позвонила в Шуваловскую на Вернадского. Базирон АС оказался дороже почти на 100 рублей.

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2015, 12:46

admin: Юрий, видимо, речь идёт о справке www medlux ru?
Пожалуйста, о всех фактах обмана со стороны аптек сообщайте по номеру (495)995-995-1.
Вся информация рассматривается и к недобросовестным аптекам применяются санкции.
Вчера 10.08.15г. звонил по этому номеру с жалобой на конкретную аптеку, в ответ получил: - "мы информационный ресурс и не несем ответственности за данные подаваемые аптекой" :(
Аптека НОРМА на Ленинском 68/10, препарат мукофальк, вчера цена в базе была 319, по телефону когда просил отложить назвали 345 (ну ладно пусть это будет без всяких возможных скидок), при покупке вечером она вдруг стала 445 (думаю сложно не расслышать ЧЕТЫРЕста или ТРИста), сегодня в базе, О ЧУДО!, она уже соответствует номинальной.

Эти случаи неоднократны, но здесь уж совсем простите НАГЛОСТЬ, в других местах хоть цену по телефону называли номинальную, при указанной в базе заниженной.
При таком подходе, отпадает желание пользоваться такими ресурсами

serg
Всего сообщений: 1
Образование: высшее
Re: Недостоверная информация на Медлюксе

Сообщение serg » 28 май 2017, 22:12

Гость:
12 авг 2015, 12:46
admin:
Юрий, видимо, речь идёт о справке www medlux ru?
Вчера 10.08.15г. звонил по этому номеру с жалобой на конкретную аптеку, в ответ получил: - "мы информационный ресурс и не несем ответственности за данные подаваемые аптекой"
Аптека НОРМА на Ленинском 68/10, препарат мукофальк, вчера цена в базе была 319, по телефону когда просил отложить назвали 345 (ну ладно пусть это будет без всяких возможных скидок), при покупке вечером она вдруг стала 445 (думаю сложно не расслышать ЧЕТЫРЕста или ТРИста), сегодня в базе, О ЧУДО!, она уже соответствует номинальной.

Эти случаи неоднократны, но здесь уж совсем простите НАГЛОСТЬ, в других местах хоть цену по телефону называли номинальную, при указанной в базе заниженной.
При таком подходе, отпадает желание пользоваться такими ресурсами
Данный информационный ресурс совершенно напрасно потакает аптекам и не принимает никаких мер к тем, кто обманывает с ценой товара или их наличием.
Дня три назад мне нужно было купить препарат, содержащий витамин А. В Аптеке РОСАПТЕКА Авиамоторная нашел мне подходящий - Благомин "Витамин А (ретинола ацетат) 3300 МЕ" капсулы массой 0,25г банка, 90 шт. Прихожу - данного препарата нет. Ну думаю, что продали уже. А сейчас смотрю и в базе он по-прежнему он числится - Доступно 1 уп., причем обновление базы прошло пару часов назад.
Другой пример: Аптеки Столички Воронцовская. В базе Касторовое масло для приема внутрь и наружного применения флакон 50мл, 1 шт. значится по цене 37 руб., так же было указано и неделю назад. А в реале покупал по 60 руб. Сейчас проверил и вижу оное масло по прежнему есть в базе, причем база якобы обновлена 1 час. назад.
И таких примеров множество. Мое мнение, что аптеки играют с ценами и наличием товара умышленно. Потому что главное заманить клиента. А уж коли он пришел, то из-за 20-40 руб. разницы в цене в другую аптеку не пойдет, а купит здесь хоть какой вариант препарата.
Но я не понимаю равнодушного отношения ресурса к подобным фактам. Потому что у ресурса есть способ воздействия на обманщиков - исключать надо их из сообщества на месяц - другой, а закоренелых и навсегда. Когда почувствуют падение потока клиентов, тогда начнут вести себя прилично.
Вот я привел факты, которые легко проверить по Вашей базе. Хотелось бы знать - будут ли приняты какие-то меры?
И не надо отправлять меня звонить на телефон. Ресурс сам должен заботиться о своем реноме и предпринимать соответствующие действия, получив информацию о недобросовестном поведении своих клиентов. Или у Вас так - деньги с них за информационное обеспечение получены, а далее хоть трава не расти?

Справочная МДВ
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 36

Сообщение Справочная МДВ » 01 июн 2017, 10:30

Как я уже писал в соседних темах, мы совершенно неравнодушны к недостоверным данным аптек и всегда принимаем меры в подобных случаях. Бывает, что такие ошибки случаются по техническим причинам или вследствие человеческого фактора. Иногда это, действительно, умышленная дезинформация в рекламных целях. В любом случае, это совершенно недопустимо!

Но невозможно проверить каждое лекарство в каждой аптеке. Периодически мы устраиваем выборочные проверки по популярным препаратам с низкой ценой. И всегда проверяем аптеки по жалобам от пользователей. Пожаловаться можно не только по телефону и на этом форуме, но и написав отзыв на страничке конкретной аптеки на нашем сайте. Мы проверяем все такие отзывы и принимаем меры в случае, если информация подтвердится. Но не менее важно, что такие отзывы увидят другие наши пользователи. Поэтому данный способ сообщить о неверных данных предпочтительнее. Там же можно поставить оценку аптеке.

Что касается оценки. Нами разработан также автоматический анализатор цен и наличия аптек, который проверяет все препараты по всем аптекам и в случае грубых отклонений (слишком занижена цена; подозрение на препараты, которых нет в наличии) аптеке начисляются штрафные баллы. В зависимости от накопленных баллов аптеке выдается рейтинг справочной. Он складывается с рейтингом пользователей и мы получаем суммарную оценку аптеки, которую и видят пользователи в виде звездочек. Автоматика работает с запасом, чтобы случайно не наказать добросовестные аптеки, поэтому отзывы пользователей и их проверка является основным и самым весомым критерием при формировании рейтинга аптеки.

Пользователь, разумеется, не обязан никуда звонить или еще как-то нам сообщать о проблемах, это совершенно понятно. Но мы были бы очень благодарны, если он будет это делать, ведь это поможет улучшить сайт. Именно поэтому мы разрабатываем систему, которая позволит одним кликом мышки пожаловаться на цену или наличии аптеки прямо на сайте буквально за 1 секунду. Это будет для нас сигналом, что эту аптеку/препарат нужно проверить в ручном режиме, особенно если таких жалоб от разных пользователей набралось несколько штук. Это будет в одном из следующих обновлений сайта.

Еще раз хочу напомнить, что перед визитом в аптеку мы настоятельно рекомендуем сначала позвонить в нее и уточнить наличие и цену конкретного препарата. Его действительно могли просто раскупить со времени передачи данных, не говоря уже об ошибках и обманах. Недавно был случай, что купить товар по указанной цене можно было только после произнесения покупателем кодовой фразы на кассе для получения скидки. А эту фразу можно было узнать, позвонив по телефону. Да мало ли что еще? Звонок в аптеку перед визитом обязателен!

Теперь по конкретным случаям.
1. РОСАПТЕКА Авиамоторная - сейчас все еще стоит 1уп. в наличии, но написано, что данные переданы 18ч назад, я дождусь более свежих данных и проверю наличие. Заодно проверим другие Росаптеки. Отпишусь позже в этой же теме.
2. Столички Воронцовская - по телефону мне сказали, что есть касторовое масло 30мл за 60р. Когда я спросил, а есть ли 50мл, мне ответили, что есть, но только для наружного применения, пить его нельзя. Насколько это правда не могу сказать, т.к. в форме выпуска значится, что для приема внутрь тоже годится. Хитрость ли это фармацевта или в аптеке не та форма выпуска, которая указана на сайте, точно непонятно, но этого достаточно для внесения в список недостоверных. Хотя цену на это масло сообщили как на сайте - 37р. Кроме того в списке наличия аптеки есть еще масло 30мл за 46р - про него мне не сказали, сказали только про форму в 30г (не мл) за 60р. Форму за 46р также помещаем в список недостоверных (в ближайшие дни это начнет отражаться на рейтинге аптеки, а через 10 дней, если не будет исправлено, влияние на рейтинг достигнет максимума).

Спасибо за информацию!
Последний раз редактировалось Справочная МДВ 02 июн 2017, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Справочная МДВ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Справочная МДВ » 01 июн 2017, 15:32

Проверили Благомин в Росаптеке, нигде его в наличии нет, по данному препарату аптеки будут в ближайшее время занесены в список недостоверных:
+ РОСАПТЕКА Щербинка
+ РОСАПТЕКА Красного Маяка
+ РОСАПТЕКА Изумрудная, 18
+ РОСАПТЕКА Новогиреево
+ РОСАПТЕКА Авиамоторная
+ РОСАПТЕКА Добрынинская
+ РОСАПТЕКА Коммунарка

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2017, 18:57

Выбросьте из списка аптек Фармалайн №3 на Дмитровском шоссе. Во-первых, аптека даёт неверное местоположение на карте. Во-вторых, в аптеку, оказывается, надо приезжать с паспортом, иначе просто не попасть на территорию бизнес-центра, где она находится. В-третьих, служба охраны на просьбу пропустить в аптеку, требует денег за проход. Так что, вместо экономии, только напрасно потраченное время и испорченное настроение.

Справочная МДВ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Справочная МДВ » 17 июл 2017, 14:46

Проверили, охрана денег требовать не должна, но вход в аптеку, действительно, возможен только с паспортом из-за пропускного режима в здании. Добавили эту информацию в описание аптеки. Расположение на карте также поправили. Спасибо за сообщение!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…