Фармацевтам! По технологии порошков!Задачки

Взаимопомощь в решении задач по фармакологии и другим близким дисциплинам
Автор темы
светочек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2011
Образование: среднее медицинское
Профессия: фармацевт
Откуда: москва
Фармацевтам! По технологии порошков!

Сообщение светочек »

Помогите найти ошибки!!!В аптеку поступил рецепт по прописи: Rp : Рибофлавин 0.003, тиамина бромида 0.02 ,кислоты аскорбиновой 0.1,глюкозы 0.3, Смешай ,чтобы получился порошок,Дай таких доз №10,Обозначь:по 1 порошку 3 раза в день Фармацевт в ступку отвесил 2,7 сахара,растер,отсыпал на капсулу,оставив в ступке примерно 0,2, добавил 0,2 тиамина бромида,перемешал, дoбавил 0.3 рибофлавина,отвесив на спец весах, сверху добавил 1,0 кислоты аскорбиновой, измельчил,перемешал и в последнюю очередь добавил отсыпанный сахар.Проверил на однородность и развесил по о.45 на вощенные капсул.Оформил этикеткой" внутреннее". Дайте критическую оценку действиям фармацевта.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Фармацевтам! Приготовление порошков!
    светочек » » в форуме Задачки
    0 Ответы
    7040 Просмотры
    Последнее сообщение светочек
  • Технология порошков! Помогите!!
    светочек » » в форуме Фармация
    1 Ответы
    3275 Просмотры
    Последнее сообщение КП
  • Фармацевтам!
    светочек » » в форуме Обучение на фармацевта и провизора
    2 Ответы
    7033 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Подработка фармацевтам
    Cveto4ekis » » в форуме Работа в фармацевтике
    0 Ответы
    2149 Просмотры
    Последнее сообщение Cveto4ekis
  • Работа фармацевтам на Камчатке
    Ната-Тата » » в форуме Работа в фармацевтике
    1 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]