Плоскостопие и артрозДругие темы: о фармации и не только

Темы, для которых пока не нашлось отдельного раздела
Андреюк А
 Плоскостопие и артроз

Сообщение Андреюк А »

У меня плоскостопие и артроз 2ой степени, а лет мне всего 20!
какие постледствия меня ждут и если их можно избежать то каким способом?
Реклама
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: Подскажите

Сообщение Dr. Николай »

Последствия как у всех, боли в суставах и спине, возможны головные боли, утомляемость.
Что делать:
Обязательно к подологу(мастер по стопе), обычно это мануальный терапевт или травматолог ортопед или еще кто. Нужно искать. Нужно чтобы он подобрал стельки ортопедические.

Если можешь позволить то курсы мануальной терапии\остеопатии пару раз в год.

Обязательна гимнастика и лечебная физкультура, растяжка, разминание суставов каждый день.

Если суставы будут беспокоить(болеть например часто) можно физиотерапию курсами пару раз в год.
И прием хондропротекторов так же пару раз в год.

И посмотреть нужно на предмет других заболеваний, стопа то это само по себе, а вот суставы вероятно имеют причину, может какой ревматический процесс или еще что, стоит пройти хотя бы минимальное обследование.
Гость
 Re: Подскажите

Сообщение Гость »

Скажите, пожалуйста, в инструкциях к лекарствам прописанно не выше какого градуса их хранить, а вот нижний порог не указан. Например, мазь хранить при температуре не выше 20...а Дальше? Спасибо. :)
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: Подскажите

Сообщение Dr. Николай »

Бывает что и пишут температуру и условия хранения. И нижнюю и верхнюю. А если найти не можете то сами думайте. Напримет мазь свыше 20 градусов начнет таить, а ниже ничего с ней не будет, хоть замораживай.
dasha881011
 Re: Подскажите

Сообщение dasha881011 »

Папе назначили Плексатрон при артрозе плечевого сустава. Это не гормональный препарат, а просто коллаген. Но результат очень хороший, по сей день плечо не беспокоит (уже почти год). Не знаю, что именно так помогло, но лечение оказалось очень эффективным.
Ксения62
 Re: Подскажите

Сообщение Ксения62 »

Из всех препаратов гиалуроновой кислоты мой врач рекомендует Флексотрон Смарт. Я перенесла процедуры без проблем, как обычный укол, а эффект ощутила практически сразу.
Олег37
 Re: Подскажите

Сообщение Олег37 »

Отличный препарат - Флексотрон Смарт, помог при остеоартрите и отцу, и маме. Снимает боль, уменьшает разрушение сустава, никаких побочных эффектов не заметили.
Ольга Морозова
 Re: Подскажите

Сообщение Ольга Морозова »

Столкнулась с болью в коленях, коллега на работе легко и дешево решила вопрос препаратом с коллагеном Плексатрон. Врач ей делает в районной поликлинике.
Игнат Морозов
 Re: Подскажите

Сообщение Игнат Морозов »

Новый врач назначил новое лечение от постоянных болей в спине - инъекции коллагена. Очень хорошо подействовало, боли быстро ушли, и как будто в позвоночнике все наладилось. Осанка получше стала.
Сергей Белый
 Re: Подскажите

Сообщение Сергей Белый »

Остеоколл мне очень помог при обострении боли в спине. Таблеток стал пить гораздо меньше, надеюсь, что вообще боль уйдет. В составе только коллаген, но эффект отличный.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…