ПодскажитеДругие темы: о фармации и не только

Темы, для которых пока не нашлось отдельного раздела
Ответить Пред. темаСлед. тема
Андреюк А
 Подскажите

Сообщение Андреюк А »

У меня плоскостопие и артроз 2ой степени, а лет мне всего 20!
какие постледствия меня ждут и если их можно избежать то каким способом?
Реклама
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
 Re: Подскажите

Сообщение Dr. Николай »

Последствия как у всех, боли в суставах и спине, возможны головные боли, утомляемость.
Что делать:
Обязательно к подологу(мастер по стопе), обычно это мануальный терапевт или травматолог ортопед или еще кто. Нужно искать. Нужно чтобы он подобрал стельки ортопедические.

Если можешь позволить то курсы мануальной терапии\остеопатии пару раз в год.

Обязательна гимнастика и лечебная физкультура, растяжка, разминание суставов каждый день.

Если суставы будут беспокоить(болеть например часто) можно физиотерапию курсами пару раз в год.
И прием хондропротекторов так же пару раз в год.

И посмотреть нужно на предмет других заболеваний, стопа то это само по себе, а вот суставы вероятно имеют причину, может какой ревматический процесс или еще что, стоит пройти хотя бы минимальное обследование.
Гость

Сообщение Гость »

Скажите, пожалуйста, в инструкциях к лекарствам прописанно не выше какого градуса их хранить, а вот нижний порог не указан. Например, мазь хранить при температуре не выше 20...а Дальше? Спасибо. :)
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог

Сообщение Dr. Николай »

Бывает что и пишут температуру и условия хранения. И нижнюю и верхнюю. А если найти не можете то сами думайте. Напримет мазь свыше 20 градусов начнет таить, а ниже ничего с ней не будет, хоть замораживай.
dasha881011

Сообщение dasha881011 »

Папе назначили Плексатрон при артрозе плечевого сустава. Это не гормональный препарат, а просто коллаген. Но результат очень хороший, по сей день плечо не беспокоит (уже почти год). Не знаю, что именно так помогло, но лечение оказалось очень эффективным.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…