Колме лекарство от алкоголизмаЛечение алкоголизма

Современные фармакологические методы лечения алкогольной зависимости
Капелька мужества - форум об отношениях в семье и лечении алкоголизма

Помог ли Вам Колме?

Да.
14
88%
Нет.
2
13%
Не знаю т.к. недавно применяю.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Автор темы
Katt
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.03.2011
Образование: высшее
Откуда: Москва
 Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Katt »

В семье проблема алкоголизма. Мужчина пьет около 5 лет, стадия пока 2. В аптеке узнала об лекарстве Колме. Подскажите пожалуйста кто что знает. Хороший ли препарат, стоит ли им воспользоваться, интересуют отзывы.
Реклама
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Dr. Николай »

Проблема алкоголизма решается новой семьей. Если человек пьет тихо, и деньги зарабатывает то рекомендуется жить своей жизнью и не мешать ему, дождаться пока подрастут дети(если они есть) и сваливать поскорее.
Колме вызывает усиления похмельного синдрома и предполагается что должен вызвать страх и отвращение от приема алкоголя. Но бросить он не поможет, если человек сам сознательно не будет заниматься этим.
Тема алкоголизма обсосана со всех сторон уже миллионами людей. Все давно уже придумано и перепробовано.
Человек захотел - бросил. Не захотел - хоть разорвись все бес толку.
Ксенечка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.03.2011
Образование: высшее фармацевтическое
Профессия: Провизор
Откуда: Башкирия
Возраст: 36
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Ксенечка »

Здравствуйте!
Колме- это препарат достаточно эффективен при применение его в случае, когда неэффективны иные методы.да, действительно после приема этого препарата могут появиться симптомы ранее не проявлявшиеся: тошнота, рвота, страх (это может возникнуть после того как человек уже принял препарат, а за тем алкоголь). естественно о том что он принял препарат он знать не должен(Колме бесцветный, без запаха и вкуса-можете добавить его куда угодно: еда, вода или что-то иное)могу сказать точно, что за следующей рюмкой он не скоро потянется.....
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Dr. Николай »

Смотря что называть нескоро, этим препаратом хорошо из запоя выводить, хренова так может быть что он просто не сможет продолжать запой. В среднем через неделю страх проходит, если плохо будет регулярно, то хз что будет. У всех по разному. Знаю один случай клинический когда у алкоголика после травмы какой то внезапно развилась психическая непереносимость алкоголя, он как водку видел его сразу паника охватывала, так он пришел лечиться от этого, сказал вылечите меня а то я выпить хочу а не получается, страдал он сильно, а то что теперь не пьет так ему пофиг было, ну выличили его, счастливый такой был, благодарил сильно. Так что повторюсь, ежли незахочет то фигас два вы чем поможете, это только кратковременные меры.
Автор темы
Katt
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.03.2011
Образование: высшее
Откуда: Москва
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Katt »

Dr. Николай:Тема алкоголизма обсосана со всех сторон уже миллионами людей. Все давно уже придумано и перепробовано.
Я понимаю что обсосана, но меня интересует конкретное лекарство, а почему конкретное, да потому что мы его еще не пробовали. Все остальное пока нам не помогало. Я верю что могу помочь человеку перестать пить, просто надо с чего то начать. А потом он и сам справится.
Гость
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Гость »

Katt, Вы видимо не слышали, что Николай говорит. Голову не лекарствами лечат.
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Dr. Николай »

Katt: Я верю что могу помочь человеку перестать пить
Вы и еще миллионы людей в это верят, но если он сам не верит, то вы будете разочарованы.
Алик
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Алик »

я знаю примеры когда Колме помогал. лучше конечно применять Колме с ведома человека. но народ и втайне капает...
Вася
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Вася »

Послушайте Dr. Николая! Пока сам не захочет бросить - всё эти шаманства с лекарствами, что мёртвому припарки... Могу ответить за себя, т. к. являюсь бывшим алкоголиком со стажем. Бухать конкретненько начал лет с 16-и и до 30, по-концовке выкушивал литру "сорокоградусной" каждый день, без праздников и выходных :)
Лечили в наркологии, дурдоме, кодировали, вшивали - пох и нах (извиняюсь)! Не пить не мог - не жилось уже просто, если не принял! За водку был горазд на всё, мог украсть деньги у родных, выполнить любую работу, что-то продать, подсесть к незнакомым людям в на улице и выпрашивать, если у них виделось спиртное...
Короче, у нас русских как - сначала нужно чтобы жизнь "опустила" ниже плинтуса, а когда поймём, что уже на грани - вот тут-то только и начинаем карабкаться и что-то предпринимать... Мне не говорили, что если так продолжать, то жить остаётся мало - я это сам однажды в похмельном угаре понял, мне не говорили, что эти годы прожиты "в никуда" - я думал, что зато наверное будет что вспомнить... дурость - если сейчас посмотреть со стороны...
Короче сам. Однажды утром очухался - друзей: пошли нах отсюда, жену (такую же алкашку) - давай опохмеляйся, собирайся, шуруй к маме, пока. Постепенно начинал жить заново. Налаживать связи, осваивать новый бизнес, вникать так сказать в жизнь. Усиленно занялся спортом (бокс, кач), но почти год болел ещё, как с похмелья, всё болело и спать не мог (и до сих пор плохо сплю). Через год уже купил первую машину, а в данный момент имею сеть компьютерных магазинов в нашей области. Кстати сейчас 42, воспоминание о запахе спиртного искривляет лицо, не пью даже безалкогольного пива - и правда, само представление этого вызывает сильнейшее отвращение! Ещё не терплю пьяных (могу ударить) и запах перегара...
Так что алкаш может исправится, - но только сам, если поймёт и захочет; а иначе, как в поговорке: горбатого могила....
Halk
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.07.2011
Образование: высшее
Профессия: консультант
Откуда: Россия
 Re: Колме лекарство от алкоголизма

Сообщение Halk »

да. я думаю нормальная штука этот Колме. пробил в Инете - много хороших отзывов и исследования также подтверждают.

можете сами прочитать:


В: Для чего нужен препарат «Колме»?
Препарат КОЛМЕ применяется для лечения больных алкоголизмом и для профилактики возврата к алкоголю.

В: Скажите, пожалуйста, сколько составляет длительность лечения препаратом Колме?
Длительность лечения составляет 3 месяца , это является курсом лечения. Но эффект виден с первого дня приема.

В: Сколько потребуется упаковок препарата Колме на курс лечения?
На курс лечения, который составляет три месяца, потребуется три упаковки , одна упаковка рассчитана на один месяц лечения.

В: Можно ли лечить препаратом Колме без ведома больного в домашних условиях?
Для достижения наиболее сильного и продолжительного эффекта препарат следует давать с ведома больного. Но по последним испытаниям, проведенным в университете Куруме –школа медицины (Япония), при применении препарата Колме, без ведома больного , 82% больных отказались от употребления алкоголя. Что касается продолжительности лечения, то лекарство необходимо принимать постоянно в течение не менее трех месяцев. Было отмечено, что чем дольше продолжается терапия, тем лучше антиалкогольное действие. Но мы советуем не начинать лечение без консультации с врачом.

В: Как работает препарат Колме?
Действие Колме основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта – ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.) которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Колме. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков .

В: Как правильно принимать препарат «Колме»?
Оптимальная доза препарата Колме составляет 15 капель два раза в сутки с интервалом 12 часов ( 15 капель утром и 15 капель вечером ). Препарат Колме без вкуса, без запаха, без цвета – и тем самым не портит пищу, добавляется в любую холодную пищу или в холодные безалкогольные напитки .

В инструкции описаны серьезные побочные действия, опасны ли они?
В инструкции описано реакция на алкоголь, она появляется через 10-20 минут после принятия любого спиртного напитка и длится 1,5-2 часа. Продолжительность острого состояния 30-40 минут а, препарат, как правило, хорошо переносится .

В: Какие побочные действия вызывает препарат при приёме алкоголя?
При одновременном приеме с алкоголем появляются следующие симптомы: выраженная покраснения кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, учащенное сердцебиение, затруднение дыхания, слабость, обильное потоотделение, боль в груди. В наиболее тяжелых случаях – рвота, снижение артериального давления, угнетения дыхания. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя. При этом опасность сведена к минимуму.

В: Какие побочные действия вызывает препарат без приёма алкоголя?
Препарат, как правило, хорошо переносится , если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания. При появлении этих симптомов следует уменьшить дозу препарата.

В: На что влияет препарат Колме?
Препарат Колме безопасен при длительном применении. Хорошо переносится, при этом вызывает стойкое отвращение к алкоголю.

В: После пройденного трех месячного курса, препаратом Колме, через сколько возобновится тяга к алкоголю? От чего это зависит?
Стойкая ремиссия (исчезновение желания употреблять алкоголь) от 9 месяцев до 5 лет . Зависит это от психологических факторов в окружении человека. Здесь очень важна помощь родственников, моральная поддержка.

В: Нужно ли делать перерывы в приеме препарата Колме?
Нет. Препарат Колме принимается без перерыва на протяжении трех месяцев.

В: Какие существуют противопоказания для приема препарата Колме?
Для приема препарата Колме противопоказаний нет .
Но при ниже перечисленных заболеваниях следует проконсультироваться с врачом:

тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
заболевания дыхательных путей;
заболевания почек со снижением функций;
тяжелые заболевания печени;
беременность;
период грудного вскармливания;
повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.
В: Если препарат Колме не помогает?
Возможно и такое, по причине не соблюдения правил хранения и приема препарата. Хранить следует в защищенном от света месте при температуре не выше 25 о С. И добавлять препарат ни в коем случае нельзя в горячую пищу, в горячее питье и в спиртосодержащие напитки.

В: Почему препарат Колме упакован в ампулы? Его надо колоть?
Нет, препарат в ампулах для предохранения от выветривания. Это капли для приема внутрь по 15 мл в ампулах из коричневого стекла в комплекте с флаконом-дозатором (капельницей). Для дозирования следует разбить ампулу, содержащую раствор препарата, вылить содержимое во флакон-дозатор (капельницу), вложенный в упаковку. Флакон должен быть плотно закрыт.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
но, соответственно, желание самого больного бросить пить еще никто не отменял
как и проверка состояния здоровья перед приемом и наблюдение у врача!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение