ТенорикФармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Ответить Пред. темаСлед. тема
Smirnoff
 Тенорик

Сообщение Smirnoff »

После первого в моей жизни так называемого гипертонического криса врач посоветовала мне пить "Тенорик".
Употребляю его в течении года. Давление-"хоть в космос". Но появились перебои в работе сердца т.е. 2 раза бьётся на третий молчит хотя и не постоянно это рпоисходит но беспокоит ужасно((( Хотелось бы узнать: не может ли эта проблема появиться в результате употребления "Тенорик"а?
Реклама
звездная смерть
 Re: Тенорик

Сообщение звездная смерть »

Тенорик содержит мочегонный компонент, вымывает соли калия и магния, что может быть причиной аритмии "перебои в сердце". Попробуйте принимать панангин или кушать курагу и печеную картошку.
Vika
 Re: Тенорик

Сообщение Vika »

Принимала Тенорик только когда повышалось давление и так долгие годы(знаю, что так нельзя делать но пока жареный петух не клюнет...) .Когда стало за 50, давление стало держаться повышенное и я стала принимать "Тенорик" на постоянной основе. Очень быстро поднялись сахар в крови и холестерин. Сначала не связывала с приемом таблеток,но когда упал пульс до 54-57 ударов в минуту и развился гипертонический криз с неоднократным вызовом скорой- да. Сменив несколько лекарств,остановились на блокаторе медленных кальциевых каналов 2 поколения (намеренно не пишу какой, чтобы не подумали, что это реклама). С применением Тенорика я нажила много проблем. Поэтому, хорошо подумайте, прежде, чем принимать. Также, насколько я знаю, он вымывает очень важные микроэлементы в крови.
Тереза
 Re: Тенорик

Сообщение Тереза »

Думаю, что при гипертоническом кризе назначение тенорика - не совсем принятое в медицинском сообществе решение. Для этого используются классические, но иные способы в виде инъекций или таблеток внутрь. Как то: магнезия, клофелин, каптоприл. Но большую "популярность" среди врачей набрала методика с применением препаратов моксонидина (Моксонидин-СЗ, Физиотенз).
Ирма
 Re: Тенорик

Сообщение Ирма »

Тереза: 04 июл 2020, 17:34 Но большую "популярность" среди врачей набрала методика с применением препаратов моксонидина (Моксонидин-СЗ, Физиотенз).
Мы очень успешно при ГК применяем именно Моксонидин-СЗ. Ранее применяемые средства тоже помогали с разной степенью эффективности, но лучше всех оказался моксонидин.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…