ДженерикиФармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Димон
 Дженерики

Сообщение Димон »

Всем привет!
Может кто может подсказать опасны ли дженерики? Мне тут на почту пришел СПАМ...предлагали купить ДЖЕНЕРИКИ...заинтересовало само слово, оказалось, что это те же лекарственные препараты, что и оригиналы, только в 3-4 раза дешевле....на различных сайтах все подробно описывалось - почему дешевле и что такое вообще ДЖЕНЕРИКИ...но вот только не очень верится...ведь обо всем этом пишут те, кто их продает. Может есть просвященные люди, которые развеют мои сомнения...или подтвердят их????
Реклама
Stanislavs
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.10.2011
Образование: высшее
Откуда: Москва
 Re: Дженерики

Сообщение Stanislavs »

да вроде не опасны дженерики
dnbmokus
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.01.2012
Образование: высшее
Профессия: менеджер организации
Откуда: Дмитров
Возраст: 37
 Re: Дженерики

Сообщение dnbmokus »

Работаю в интернете часто слышу про дженерики(в основном виагра, циалис и прочее), изготовливаются чаще всего в Индии на счет вреда не могу сказать, но по идеи аналоги должны быть тока без накруток того же Phazer.... А так хз на самом деле =)
Cosmo
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.09.2011
Образование: высшее
Откуда: Краснодар
 Re: Дженерики

Сообщение Cosmo »

dnbmokus:циалис
Сиалис
natusik
 Re: Дженерики

Сообщение natusik »

В соответствии с 61-ФЗ:
-оригинальное лекарственное средство - лекарственное средство, содержащее впервые полученную фармацевтическую субстанцию или новую комбинацию фармацевтических субстанций, эффективность и безопасность которых подтверждены результатами доклинических исследований лекарственных средств и клинических исследований лекарственных препаратов (например, дифлюкан-флуконазол, виагра-силденафил, ренитек-эналаприл, сумамед-азитромицин и т.д.)
-воспроизведенное лекарственное средство, т.е. дженерик - лекарственное средство, содержащее такую же фармацевтическую субстанцию или комбинацию таких же фармацевтических субстанций в такой же лекарственной форме, что и оригинальное лекарственное средство, и поступившее в обращение после поступления в обращение оригинального лекарственного средства (например, флюкостат-флуконазол, динамико-силденафил, энап-эналаприл, азитрал-азитромицин);
Оригинальный препарат на рынке существует 5 лет, срок действия патента, после 5 лет начинают появляться дженерики, но таких исследований как оригинальный препарат они не проходят, а чтобы на рынок поступил оригинальный препарат, он проходит все испытания, на это уходит лет 10, вот и такая цена дорогая у оригиналов, а дженерики просто зарабатывают деньги, потратив при этом только на производство, хотя о биологической доступности препрата ничего не известно, в основном! Но, очень трудно отследить кто же из препаратов является дженериком, а кто оригинальным! Иногда производители дженериков утаивают в инструкциях многие побочные действия, противопоказания, чтоб не смушать народ, можете проверить, взять инсрукцию оригинала и дженерика!
AlexK
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.07.2012
Образование: среднее специальное
Откуда: Калуга
Возраст: 55
 Re: Дженерики

Сообщение AlexK »

Я предпочитаю дженерики, так как оригиналы неоправданно дороги. Принимал, принимаю и буду их принимать.
Аватара пользователя
Dex
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.08.2015
Образование: среднее специальное
Профессия: В офисе
 Re: Дженерики

Сообщение Dex »

Может кто знает как производят дженерики?
Аватара пользователя
Лилия
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.11.2015
Образование: высшее
Профессия: фармацевт
Возраст: 37
 Re: Дженерики

Сообщение Лилия »

Приветствую, нашла хорошую статью про Дженерики
Пока не могу размещать ссылки. Журнал Катрен Стиль, статья: "Судьба дженериков и рецептурная доля"
Provisorsha
 Re: Дженерики

Сообщение Provisorsha »

Всегда удивляет страх людей перед дженериками и в т.ч. российскими лекарствами. Будучи фармацевтом, ох как хорошо знаю технологии производства ЛС.
Все это стереотипы. Все, кто не верит, что в РФ могут производить нормальные лекарства, съездите на экскурсию на фармзавод хотя бы.
Я считаю, что российские препараты бывают достойного качества и рецептурные препараты тоже. В аптеке, где я работаю, отечественные средства, в т.ч. дженерики составляют большую часть товарного запаса. Самый популярный "наш" производитель,судя по отчетности, это Акрихин, если мне память не изменяет. Они выпустили целую линейку дженериков в этом году весной, причем половина из них попадает под ценовое регулирование со стороны государства, и компания-производитель на них не сможет сделать "Гигантских" денег. Поэтому можно заключить, что выпущены они для людей и несут социальное значение как доступные лекарства хорошего качества. Главный показатель в наших аптеках, это спрос, а спрос на российские дженерики растет.
Я тоже вношу свой вклад, покупая для домашней аптечки.
Аватара пользователя
stason
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.04.2016
Образование: высшее
Профессия: продавец
 Re: Дженерики

Сообщение stason »

Дженерики ведь тоже самое действующее вещество в той же дозировке, что же в них может быть страшного.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…