БАД - мифы и реальностьФармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Автор темы
Lubov23
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
 БАД - мифы и реальность

Сообщение Lubov23 »

В настоящее время все больше слышится плохих высказываний в адрес БАД (биологически активных добавок). Поделитесь своим мнением. Помогли ли БАД кому-либо, или наоборот?
Реклама
КП
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение КП »

Помогли конечно! ени формируют мою заработную плату. :)
Таки я Вам только одно скажу: на отечественном рынке почти нет достойных наименований - тут Вам не там. В общем, жуйте смолку после обеда. Самый достойный БАДъ.
гость
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение гость »

На сегодняшний значительное количество БАДов производится лицензированными фармпредприятиями, которые используют при их производстве технологию, оборудование вспомогательные вещества и субстанции, которые применяются при производстве лекарственных препаратов. Кроме того эти предприятия имеют свои отделы контроля качества и др.
Негативное отношение к БАДам создается искуственно, т.к. это уход денег предприятий в другие экспертные организации, клиники и ведомства. Если также говорить и писать каждый день о известных побочных действиях, токсических эффектах лекарственных препаратов, имеющих в своем составе активные вещества синтетического происхождения, то станет намного страшней. Многие субстанции синтетического происхождения производятся в странах с низкой производственной культурой: африканских странах, китае и т.д.
гость
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение гость »

Что бы зарегистрировать как ЛС не нужно много миллионов баксов, десятки лет, доклинические и клинические исследования и т.д. Это зависит от того, что Вы хотите зарегистрировать: генерики (дженерики), оригинальные препараты, какие лекарственные формы.
На сегодняшний день установлены четкие пошлины по регистрации: новое лекарственное средство для медицинского применения и известное менее 20 лет - 225 тыс.руб. До 01.09.10 было меньше. Клинические исследования- экспертиза документов для получения разрешения - 75 тыс.руб; выдача разрешения на пострегистрационные клинические исследования -50 тыс.руб; выдача разрешения на проведение международного многоцентрового клинического исследования -200тыс.руб; стоимость самих исследований - зависит от региона, где их проводить.

У нас в России есть известные идеологи, которые иногда почему-то являются консультантами крупных иностранных фармкорпораций, которые хотят сделать все как в европе: все их стандарты, стоимость и длительность регистрации и клинических исследований. При этом они забывают какая зарплата в их исследовательских центрах и клиниках, зарплата рабочих на их заводах, стоимость затрат на производство, на каких мерседесах ездят их менеджеры среднего звена и т.д. Нельзя и забывать особенности трудового кодекса.

Мощная та страна и экономика, которая распространяет свои законы , стандарты и правила на другие более слабые страны. А слабая, которая их принимает.
Гость
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Гость »

Мне кажется, сейчас про синтетические лекарства жути и страшилок еще больше, чем про БАДы.
Гость
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Гость »

Мне кажется, сейчас про синтетические лекарства жути и страшилок еще больше, чем про БАДы.
Зачем валить все в кучу, ведь предназначение у лекарств и БАДов разное, тем более, что и у той и у другой группы есть и откровенное г-но, есть и супер вещи.
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Dr. Николай »

Совершенно согласен с последним сообщением, сейчас стало вообще трудно различить хорошие и плохие препараты. Я лично доверяю только препаратам которые выпускают достойные фирмы, с хорошей репутацией (например Bausch & Lomb (бауш енд ломб), Servier (Сервье), Bayer (Байер) и т.д.) и только те препараты которые прошли клинические исследования, будь то БАД, или лекарство - все равно. Как офтальмолог могу замолвить словечко о препарате Окувайт Лютеин (Ocuvite Lutein). Он учавствовал в исследовании AREDS с более чем 3500 испытуемыми, и показал очень хорошие результаты, тем не менее в РЛС (регистр лекарственных средств) находиться в категории БАДы. Вот и думай потом где правда. А ведь на каждом углу орут о доказательной медицине, хотя на самом деле фармпредставители используют окольные пути и суеверия, чтобы наполнять карманы.
Тошно :x
Аватара пользователя
Mafryr
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.03.2011
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Откуда: Подольск
Возраст: 38
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Mafryr »

Сделал для себя некоторые выводы по поводу БАДов, так как БАДы, это добавки на натуральной основе то их лучше принимать для профилактики лечения. Т.е. если заболевание прогрессирует, и вы захотите вылечить его при помощи подобных препаратов, то лечение будет не продуктивное, а скорее наоборот. Не знаю, можно ли принимать во время основной терапии БАДы, но как профилактика считаю их неотъемлемой частью. Поправьте меня, если я ошибаюсь в моем понятии.
Гость
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Гость »

Все правильно вы понимаете, добавлю что БАДы зарекомендовали себя плохо только благодаря мошенникам. И только. Ведь зарубежом к ним отношение нормальное, нужно только знать зачем их принимать. Кстати говоря взять обычные витамины типа компливит или что то в этом роде, это тоже по сути БАД только называется витамины и уже воспринимается по другому. А бифидобактерии? Тоже не лекарство, а гомеопатия, а прочие вещи которые имеют вполне определенный эффект но не относятся ни к лекарственным препаратам ни к даже официальной медицине. Короче дело такое. Если что то помогает то его нужно использовать! Тоот же Окувайт Лютеин полезен для всех прежде всего не как лекарство а как помошник, притом хороший.
А БАДы принимать можно почти когда угодно и с чем угодно, они практически безвредны(в основном) конечно перегибать не стоит, но мы же здравомыслящие люди? ;)
Аватара пользователя
Dr. Николай
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 03.03.2011
Образование: высшее медицинское
Профессия: Офтальмолог
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
 Re: БАД - мифы и реальность

Сообщение Dr. Николай »

Пожалуй соглашусь с последним сообщением, мошенники все портят, даже в обычной официальной медицине. Сколько можно услышать о нагибалове в частных клиниках? Мало не покажется, при этом это не говорит о всей медицине в целом, верно? А вот Про Окувайт Лютени я бы послушал например, что кто может сказать особенно с фармакологической точки зрения. А то копаться лень чтото ;)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…