Почему "рабепразол" только по рецепту???Фармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Автор темы
Strekozzzzzzza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2022
Образование: среднее специальное
Почему "рабепразол" только по рецепту???

Сообщение Strekozzzzzzza »

Друзья, добрый день. Подскажите, почему "рабепразол" отпускается только по рецепту или это правило касается только моего города? Ведь все другие ингибиторы, такие как, пантопразол, лансопразол и прочие…, отпускаются без рецепта. Почему именно этот препарат по рецепту, мне не понятно? Его и так долго не было в продаже, из-за санкций его приходилось возить через десятые руки. Теперь он вроде появился, но надо идти в поликлинику, чтобы выписать на него рецепт. Как по мне, проще и дальше заказывать из-за границы, чем ходить по поликлиникам за таким безобидным лекарством! Это же не сверхъестественное какое-то лекарство в конце концов.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рабепразол-СЗ - прошу принимающих отозваться
    Вячеслав75 » » в форуме Фармакология
    10 Ответы
    11846 Просмотры
    Последнее сообщение Марика
  • Можно ли купить в белорусской аптеке по рецепту РФ?
    Selezznevva » » в форуме Аптека
    0 Ответы
    763 Просмотры
    Последнее сообщение Selezznevva