Препараты "скорой помощи" от давленияФармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Ответить Пред. темаСлед. тема
Эдита
 Препараты "скорой помощи" от давления

Сообщение Эдита »

У бабушки часто бывает гипертонический криз. 2-3 раза в месяц, думаю, что часто. Но ведь она свои таблетки от давления каждый день в одно и то же время принимает. И несмотря на это у нее давление иногда повышается до очень высоких значений. Вызываем скорую, ставят уколы, дают таблетки под язык. В общем, помогают. Хотелось бы узнать, можем ли мы сами применять какие-нибудь препараты, чтобы раньше понизить давление, а не ждать скорую помощь?
Реклама
Гуля
 Re: Препараты "скорой помощи" от давления

Сообщение Гуля »

Эдита: 05 окт 2021, 12:24 Хотелось бы узнать, можем ли мы сами применять какие-нибудь препараты, чтобы раньше понизить давление, а не ждать скорую помощь?
Конечно можете! Есть препараты, предназначенные именно для этого. Например, Моксонидин-СЗ. Он часто используется при гипертоническом кризе, и/или когда есть вероятность его проявления. Приемом внутрь можно существенно понизить риски осложнений или совсем их устранить.
Володимир
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.07.2021
Образование: высшее фармацевтическое
Профессия: Врач онколог
 Re: Препараты "скорой помощи" от давления

Сообщение Володимир »

Это ведь антигипертензивный препарат с центральным механизмом действия. В стволовых структурах мозга (ростральный слой боковых желудочков) моксонидин селективно стимулирует имидазолин-чувствительные рецепторы, принимающие участие в тонической и рефлекторной регуляции симпатической нервной системы. Стимуляция имидазолиновых рецепторов снижает периферическую симпатическую активность и АД.
Карина_
 Re: Препараты "скорой помощи" от давления

Сообщение Карина_ »

Да, одним из лучших препаратов скорой помощи от давления является Моксонидин-СЗ. Широко применяется. Самими врачами скорой помощи в том числе.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение