Здравствуйте, подскажите, пожалуйста и, по-возможности, без троллинга.
Болею псориазом давно, началось обострение, поражение кожи 55-60%, помогает Акридерм СК, но стоимость тюбика-370 руб, одного хватает только на один раз нанести на очаги поражения, мазаться надо дважды в день. Пробовал в простую мазь Акридерм(110 руб) добавлять салициловую мазь (ведь отличие Акридерма СК-наличием в составе салициловой кислоты)-эффект плохой.Да, главное, в августе тоже было обострение, ложили на дневной стационар, как обычно, ставили капельницы, кололи витамины итд, заглушили немного. Теперь не только не принимают на дневной стационар, но и не дают больничный, т.к. обращаться я имею право только раз в полгода(слышал о таком-спорить безполезно)
Вопросы:
1. Какой эффект будет, если я добавлю каплю салициловой кислоты(извините за такую меру веса) в крем Акридерм(например, выдавлю три тюбика по 30 г в банку и капну кислоты), крем- потому, что перед работой мазью мазаться проблемно-очень жирная.
2. Тоже самое, только кислоту добавлю в линимент( что-то между кремом и лосьоном) Синафлана, несколько лет назад я пользовался Синафланом, но врачи посоветовали Акридерм СК.
Фармакология ⇒ Воздействие салициловой кислоты
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение