Нолипрел 5/10мгФармакология

[sponsor=https://farm-forum.ru/4gr/mesto_120x20.png]
Лекарственные вещества и их действие на организм
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Максуд
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.02.2016
Образование: высшее
Профессия: аудитор
 Нолипрел 5/10мг

Сообщение Максуд »

Я ни разу не фармаколог и образование у меня технико-гуманитарное, но есть вопрос. Регулярно прохожу курсы лечения повышенного давления Нолипрелом по 2,5 мг. Пью два месяца подряд и этого хватает примерно на год. Мне требуется самая низкая дозировки этого препарата 2,5 мг, но в моей деревне нет такой дозировки, а есть только 5 мг. Можно ли купить упаковку по 5 мг и разделять таблетку напополам, дозировка ведь сохранится?
Реклама
Самсонова
 Re: Нолипрел 5/10мг

Сообщение Самсонова »

Нолипрел у меня спустя полгода вызвал привыкание, действие ослабло. Пришлось укрепить таблетками Моксонидин-СЗ, для предупреждения гипертонического криза.
Антонина
 Re: Нолипрел 5/10мг

Сообщение Антонина »

Очень многие препараты от давления с течением времени вызывают привыкание и перестают помогать. Поэтому надо хотя бы раз в 6 месяцев обращаться к доктору для определения всего этого. Моксонидин-сз один из немногих, не вызывающих привыкания препаратов. Да, и при ГК отлично работает.
Нонна
 Re: Нолипрел 5/10мг

Сообщение Нонна »

Да, нолипрел можно разделить пополам, если такой дозы нет. Главное, чтобы принимать своевременно. Даже если не будет ровно половина, то ничего страшного не будет. Моксонидин-СЗ действительно тоже очень важен, если есть вероятность наступления гипертонического криза.
Жанна-
 Re: Нолипрел 5/10мг

Сообщение Жанна- »

Нонна: 04 сен 2021, 12:53 Да, нолипрел можно разделить пополам, если такой дозы нет. Главное, чтобы принимать своевременно. Даже если не будет ровно половина, то ничего страшного не будет. Моксонидин-СЗ действительно тоже очень важен, если есть вероятность наступления гипертонического криза.
Я пока обхожусь, принимая только Моксонидин-СЗ. По факту повышения давления. То есть периодически. Отлично справляется.
Станислав3
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 14.10.2023
Образование: среднее медицинское
Профессия: врач
 Re: Нолипрел 5/10мг

Сообщение Станислав3 »

У вас есть отличная возможность чтобы начать сейчас лечение, современное. Есть криотерапия колена, компания которая сможет сделать все как нужно, у них в целом недорого стоит сделать процедуры разного толка. Переходите, дабы получить от них хорошие процедуры, недорого, безусловно.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :x :wink: :o :P :beer: :--) :O:
Ещё смайлики…